Subasta 1037T, Lote # 23
Alhajero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana biscuit.
Sello sin identificar.
Con cubierta abatible y bronche avenerado.
Decorado con escenas grecolatinas, Calíope, Erato, Terpsícore, alegoría de la Justicia, lacería, elementos vegetales, florales, orgánicos y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
13 x 35 x 21 cm.
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |